Billy Bob Thornton
Дата рождения: 04.08.1955
Место рождения: США, Хот-Спрингз
Рост: 183 см.
Фильмов с участием: 112
Первый фильм: Канада до полудня / Canada A.M. (1972)
Последний фильм: Лондонские поля / London Fields (2016)
Билли Боб Торнтон родился в семье спортивного тренера Билли Рэя Торнтона в местечке Хот-Спрингз, штат Арканзас.
Мать актера Вирджиния — профессиональный экстрасенс.
Рост актера — 183 см. Худой сейчас, в детстве он был толст и дразним из-за лишнего веса, поэтому отказывается от ролей, для которых нужно располнеть.
В школе он хотел стать музыкантом и играл на барабанах в группе Stone Cold fever. Потом даже начал карьеру певца в коллективе Tres Hombres.
Торнтон — большой поклонник европейского футбола. Болеет за британский клуб «Ливерпуль».
Из всех городов мира больше всего любит Париж. У него даже есть собственный пентхауз во французской столице.
Полуголодная молодость подорвала его здоровье: пару раз приходилось лечить сердце. Из-за этого он стал ипохондриком и ныне страдает целым букетом фобий.
Наиболее известная фобия Торнтона — паническая боязнь полетов. Самая экзотическая — страх перед антикварной мебелью.
В жилах актера течет кровь ирландских предков отца, а также индейских и итальянских пращуров со стороны матери.
У актера четверо родных детей.
У Торнтона на теле как минимум 6 татуировок, преимущественно на руках.
7 октября 2004 года он получил собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде.
Любимый модный аксессуар звезды — ковбойская шляпа «Хьюстон Кольт». По возможности он старается надевать ее в своих фильмах.
Мэр родного городка актера постановил увековечить имя их знаменитого соотечественника путем объявления одного из дней в году Днем Билли Боба Торнтона.
В 2001 году актер поборол одну из многочисленных вредных привычек — бросил курить.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев