Впервые появляется в американском телевизионном фильме 2000 года «В чёрной дыре» (англ. Into Pitch Black)[3] и в кинофильме «Чёрная дыра», премьера которого состоялась месяц спустя. Риддик предстаёт перед зрителями в качестве закоренелого уголовника, пойманного охотником за головами, так как за его голову объявлено вознаграждение.
По версии Риддика, в одной из тюрем за двадцать ментоловых сигарет тюремный врач сделал ему операцию на глаза, поэтому его специфическое зрение, позволяющее видеть в темноте, помогает выжить героям фильма, однако позже выясняется, что это ложь. Правда о появлении этих глаз рассказывается в игре «Escape from Butcher Bay», где становится ясно, что доктор не имеет к этому отношения. По сюжету игры предлагается версия, что Риддик осознал себя как фурианца, и связь с предками вернула ему родное зрение.
В книге «Хроники Риддика» Алана Дина Фостера предлагается иная версия, по которой Риддик был элитным бойцом Альянса искусственно выведенный элементалями, которые пытались воскресить расу фурианцев, но вместо этого у них получился только Риддик и чешуйчатые собаки (Риддик встречается с ними на планете-тюрьме Крематория, и они сразу узнают его).
Добро пожаловать в группу! Если ты, как я, любишь смотреть фантастику, то присоединяйся. Усаживайся поудобней и наслаждайся. А для детей имеются интересные мультфильмы, ну что, поехали???
В перечне РКН
https://gosuslugi.ru/snet/67b2e0149047f105ce498981
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2