5 сентября 1987 года британская хард-рок/хеви-метал группа Motorhead выпустила свой восьмой студийный альбом под названием "Rock 'n' Roll" на лейбле GWR.
В 1987 году Motorhead представили на суд публики свой восьмой студийник с весьма "оригинальным" названием "Rock 'N' Roll". К тому времени из группы ушел барабанщик Пит Джилл, и за "кухню" сел вернувшийся в родной дом Фил Тэйлор. К сожалению, это не помогло загладить накладку с предыдущей работой музыкантов "Orgasmatron". В прошлый раз великолепный материал попортило качество записи, на этот раз в наличии отличное качество - но нет великолепного материала.
Зато много хороших, добротных песен, исполненных лучших традиций Моторов. Особо выделяются несколько произведений. Качумный боевик "Eat The Rich" представляет из себя идеал вульгарного рок-н-ролла, этакое переосмысление наследия Чака Берри в современном ключе. Сумасшедшая по энергетике "Stone Deaf In The USA" показывает лирику Лемми с неожиданной стороны - это настоящий хвалебный гимн Америке и концертной деятельности там. Крайне злобная песня "Traitor" выделяется интересным ритмическим рисунком и возвращает тексты в привычное русло. Ну и главный сюрприз альбома - любовная (!!!) композиция "All For You".
Только не надо доставать тухлые помидоры - все сыграно в четкой стилистике Motorhead, никаких соплей тут не найти. Пожалуй, благодаря своей необычности "All For You" можно назвать лучшим треком диска. Остальной материал ничем особенным не выделяется, сделано "как обычно". Грязный гитарный саунд, оглушающе гремящая басуха, громоподобные раскаты барабанов - все на своих местах. В итоге, "Rock 'N' Roll" можно назвать хорошим, добротным и качественным альбомом, рекомендуемым к прослушиванию всем поклонникам Моторов. Ничего плохого тут найти нельзя (как впрочем, и шедеврального).
Диск записывался на студии Master Rock Studios Redwood в Лондоне, а микшировался сразу в трёх студиях Britannia Row, Eden Studios и The Roundhouse в Лондоне.
Лемми считает композицию «Rock ’n’ Roll», наряду с «Dogs», «Boogeyman» и «Traitor», одной из сильнейших на альбоме и заявляет, что у альбома есть и другие хиты, игравшиеся на протяжении лет, но особо не воспринимавшиеся публикой.
Композиция «Eat the Rich» вышла в качестве сингла в 1987 году на виниловых дисках размерами 7 и 12 (дюймов). Обратная сторона сингла 7 содержала композицию «Cradle to the Grave», на сингле 12 две композиции: «Cradle to the Grave» и «Just ’cos You Got the Power», впоследствии вышедшие в качестве бонусных композиций.
Композиция вышла вторым треком на полнометражном альбоме «Rock’n’Roll». Известный режиссёр Питер Ричардсон использовал эту композицию в качестве саундтрека в своей кинокомедии 1987 года, которая так и называлась «Eat the Rich».
Голландский сингл, выпущенный лейблом Roadrunner, поставил композицию Eat The Rich заглавной на альбоме. Автором идеи при создании обложек альбома и сингла выступил Джо Петано, который стал и художником.
Бонус-треки:
«Cradle to the Grave» — 4:05 «Just ’Cos You Got the Power» — 7:30
Состав группы:
Lemmy Kilmister - vocals, bass Philip Campbell - guitars Mick Burston - guitars Phil Taylor - drums
Ахренительный альбом! Все песни - хиты! Один из лучших у Лемми. Просто потрясающий! В машине только слушать не получается - крышу сносит на отличненько!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 8