————————————————————————————
• Развивающие и учебные материалы
Эти игры очень просты, но для малышей они станут введением в более сложные настольные игры, так как учат считать, искать соответствия, применять логику.
Игра первая. Потребуется: 48 мелких наклеек с рыбками (нужно подобрать 12 комплектов по 4 одинаковые рыбы; можно использовать не только рыбок, но и любые другие изображения), 2 кубика, 36 маленьких пластиковых жетонов. 3 из 4 наклеек каждого комплекта наклейте на жетоны (по 1 на каждый), 1 наклейку поместите на грань кубика. В результате на всех гранях 2 кубиков должны быть разные картинки. Как играть: жетоны разделите между игроками (от 2 до 4 человек) поровну. Первый игрок бросает кубики и выкладывает на поле все жетоны с картинками, выпавшими на них. Число выложенных жетонов может быть от 0 до 6. Затем ход передается следующему игроку и т.д. Побеждает тот участник, который первым избавится от всех своих жетонов.
Игра вторая. Потребуется: 90 мелких наклеек с насекомыми (одинаковыми или разными – неважно), 10 наклеек с лягушками, 7 кубиков, 59 жетонов. На 59 жетонов наклейте изображения насекомых. На кубики поместите наклейки: на 4 кубика – по 1 лягушке и по 5 насекомых, на 3 кубика – по 2 лягушки и по 4 насекомых. В игре участвуют от 2 до 8 игроков. Жетоны находятся в общей куче посередине стола. Первый игрок бросает кубики. Одна лягушка съедает одно насекомое, поэтому если среди выпавших кубиков есть лягушки, они «съедают» такое же число выпавших жуков. Пары «жук-лягушка» нужно отложить в сторону. Число оставшихся жуков на кубиках показывает, сколько насекомых можно взять из общей кучи. Игра идет, пока запас насекомых в центре стола не закончится. Побеждает тот, у кого к концу игры на руках окажется наибольшее число насекомых.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев