На мероприятие собрались активные представители старшего поколения, чтобы поделиться своими талантами и найти новых друзей. Атмосферу тепла и уюта создавал ароматный чай, который подавался с домашними пирогами и другими блюдами, приготовленными участницами. Гости читали стихи собственного сочинения, делились воспоминаниями и рассказывали истории из своей жизни, и конечно пели. Особенным моментом стало исполнение песен под аккомпанементы гитары — музыка объединила всех участников, наполнив сердца радостью и вдохновением.
Организована выставка рукоделия, где каждый мог полюбоваться творениями своих сверстников. Центром экспозиции стали картины Надежды Александровны Шульги, вязаные изделия Александры Евстафьевны Кочневой. Выставка стала ярким примером того, как творчество помогает сохранять активность и интерес к жизни даже в зрелом возрасте.
«Рада, что мои работы нашли отклик в сердцах моих сверстников. Надеюсь, они вдохновят кого-то заняться живописью и рукоделием. Я готова поделиться своим опытом и провести несколько уроков по живописи, ведь запрос уже есть», — поделилась участница встречи Надежда Александровна Шульга.
Нужно отметить, что мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Семья», одно из направлений которого – поддержка граждан пожилого возраста.
«Встреча у самовара» наглядно продемонстрировала важность таких мероприятий для людей старшего поколения. Они способствуют ведению активного образа жизни, развитию творческих способностей и поддержке социальных контактов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев