Многие любят вафли из электровафельницы,но классический рецепт очень калорийный.Поэтому предлагаю попробовать облегченный вариант.
Нам понадобится:
-0, 5 стакана овсяного толокна
-1 яйцо
-1 стакан молока или кефира
-1 ст.л цельнозерновой муки
-соль
Взбейте 1 сырое яйцо с 1 стаканом молока или кефира. Добавьте к смеси 0, 5 стакана толокна, 1 ст.л цельнозерновой муки, щепотку соли и все тщательно перемешайте. Дайте постоять 3-4 минуты. Толокно набухнет и готовая смесь будет напоминать по консистенции густую манную кашу. Если набухшее толокно будет слишком густое, добавьте в смесь еще кефира и молока.
Теперь разогрейте электровафельницу и пеките вафли. Если вафли будут прилипать и расслаиваться, добавьте еще чуть чуть муки и когда будете жарить, не открывайте вафельницу слишком быстро.
Никого жира, масла, сахара добавлять в тесто не надо. Если вафли не поджаривать, они будут мягкие, а если печь до корочки, то сухими и хрустящими.
Если вам не хватает сладости,можно добавить в тесто сахарозаменитель или немного меда.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1