Порошки
Экономный, популярный и удобный вид моющего средства. Недостатки: можно насыпать мимо отсека или даже, в особых случаях, поцарапать посуду. Случайное вдыхание микрочастиц порошка при насыпании тоже на пользу не идет. Цикл мытья «съедает» около 30 г средства.
Гели
Наиболее безопасное для машины, экономичное и удобное средство. Не содержит абразивов, смягчает воду, не портит (не окисляет) серебро, удаляет даже жесткие пятна, подходит для фарфора, быстро растворяется в воде (даже при коротком цикле). Да и пролить гель также весьма сложно.
Таблетки
Для старых моделей машин не рекомендованы (старая модель может просто не найти средство в таблетках). В остальных случаях – удобное, эффективное средство без недостатков порошковых средств. Минус – при коротком цикле такая таблетка может просто не успеть раствориться. По цене также выходит немного дороже, в сравнении с порошками. На 1 цикл уходит 1 таблетка (при мягкой воде).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев