Маргарет Тэтчер и иные представители британской правящей элиты - участники совершенно далеких от традиционного христианства мистерий. Они принципиально другие. Что мы знаем об аристократических родах Великобритании? Невероятно насыщенная и кровавая история Туманного Альбиона с регулярным порабощением и истреблением его «свободных народов», нескончаемая борьба за власть с помощью сторонних сил путем шантажа, интриг и подкупа. Каким образом этот процесс перехода из Византии в Венецию, из Венеции в Нидерланды, из Нидерландов в Англию, а затем в Великобританию был организован? А ведь это всего лишь один отрезок сложного пути. Когда посещаешь английские замки, то уже по портретам ощущаешь, что их настоящая история - это совсем не то же самое, что преподается простому народу. И всё это - предельно сконцентрировано в английской разведке с момента её возникновения, где и еврейский финансовый капитал, и древние культы: все очень и очень сложно. Важно держать в уме, что Англия первой совершила революцию, которую называли буржуазной: «Мы продолжим грабить, как и прежде, мы будем делать всё, что делали до этого, но теперь в партнерстве с буржуа – новыми богатыми людьми, которых назовем джентльменами с правом обретения баронского титула». Именно это уникальное новообразование породило всем нам сегодня известную Великобританию с ее финансовой аристократией. Там разработали уникальное средство завоевания мира - впервые подчинили интересы аристократии финансовым, а не католическим, гуманистическим или каким-то еще. В этой системе ценностей появились эффективные инструменты стравливания между собой Франции и Германии, Испании и так далее, создания произвольных военно-политических союзов и партий, уничтожающих конкурентов Лондона изнутри. Стравливай и властвуй – аксиома британских финансово-аристократических элит, возведенная в ранг политического искусства и масштабированная на весь современный мир.
🕷Британская элита - это весьма закрытая система, которая с улыбкой будет говорить с вами о чем угодно, включая ваше уничтожение. Парадоксальное соединение внутреннего консерватизма, доходящего до архаизма в ядре, при готовности всем чем угодно манипулировать на периферии, порождает элиту, равной которой в мире не найти. Таков многовековой симбиоз специфической британской ментальности, кочующей из столетия в столетие. Но основная задача этой системы - уничтожить все константы того сложного и не до конца осознаваемого, в том числе нашими религиозными людьми явления, которое называется гуманизм. Это не продукт ренессанса, когда античность начала возвращаться, избегая ранней христианской демонизации. Это даже не прямолинейное противопоставление человека Богу. Стоит задача - уничтожить всякое возвеличивание человека - его разума и духа. Во всем мире идет война, объявленная гуманизму Западом. И частью этой войны является постмодернизм (с его тотальной двусмысленностью), но в основе происходящего лежит отрицание проекта «Гуманизм», проекта «Человек», отмена высшей справедливости. В элитной британской субкультуре этим насыщено всё. И здесь мы видим продолжение давнего конфликта Карфагена с Римом, где Карфаген был той финансовой цивилизацией, которая создавала у противников хаос, разоряла их и уходила. Сегодня мы это наблюдаем в Ираке и во многих других местах, где реализуется британская стратегия хаоса, Британия - это новый Карфаген.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#Антигуманизм #СтратегияХаоса #Элита #СутьВремени #Человек #Россия #Кургинян200924 #Британия #Запад
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев