18 июня в «Доме, в котором провел детские годы В.М. Шукшин» в рамках реализации президентского гранта состоялся мастер-класс по ткачеству для детей и подростков школы молодого каюра Центра Ездового Спорта «Звезда Катуни».
Ткачество - работа очень сложная, кропотливая, но она развивает мелкую моторику рук, обогащает зрительное восприятие и способствует эмоциональному и творческому развитию личности.
Во время мастер-класса каждый участник последовательно решал целую серию трудных, но интересных задач, требующих повышенной мыслительной деятельности. В результате дети испытали восторг, увидев готовые изделия, выполненные своими руками на ткацком станке.
Благодарим всех участников проекта «Творческий центр «Праздники детства» на родине Шукшина», поддержанного Грантом Президента РФ и реализуемого совместно с АКОО «Союз национальных культур Алтая» и АНО «Земляки Шукшина».
Мастер-класс провела Людмила Нечаева.
Фото Натальи Чифуровой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев