Мероприятие направлено на оказание помощи в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, и принятие мер реагирования на обстоятельства, препятствующие обучению детей.
В рамках межведомственного взаимодействия проведено 4 рейдовых мероприятия совместно с другими субъектами системы профилактики по проверке несовершеннолетних, состоящих на учете и родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности к началу учебного года.
В ходе рейдов было посещено 20 семей. Специалистами проводилась информационно-разъяснительная работа. Родителям была оказана консультативная помощь. Выяснено, что к учебному году семьи готовы, для детей приобретена одежда, канцелярские принадлежности.
Не остались в стороне и приняли участие в акции «Соберем детей в школу» инспектор ПДН МО МВД России «Поспелихинский» Башмакова О.М. и член общественного Совета при отделе полиции, директор Новичихинской спортивной школы Воронин С.Ю., предоставившие 3 набора школьных канцелярских принадлежностей и сладости. На базе центра они поздравили детей с наступающим новым учебным годом, пожелали успехов в учебе и вручили небольшие подарочки. Было приятно видеть счастливые лица ребят и их родителей.
#Соберём #детей #в #школу#2025#
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев