» — популяризация скандинавской ходьбы среди пожилых людей
19 сентября в рамках региональной программы «Активное долголетие», федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Семья» и акции «Шагаем вместе» состоялось мероприятие для участников клуба «Шаг к здоровью». Мероприятие прошло в формате круглого стола под руководством специалиста центра Анастасии Королевой. Основной темой обсуждения стала скандинавская ходьба: её преимущества и возможные недостатки.
Куратор клуба рассказал пожилым участникам о происхождении этого вида физической активности, подчеркнув важность правильного расположения телескопических палок и правильного дыхания во время ходьбы для достижения максимальной пользы и безопасности.
В ходе беседы участники активно участвовали в обсуждении, отвечая на вопросы о пользе занятий нордической ходьбой, а также проявляя свои интеллектуальные способности, решая кроссворды и ребусы. Такой формат позволил не только расширить знания о физической активности, но и стимулировал умственную деятельность.
Завершая теоретическую часть, участники перешли к практическим упражнениям: провели небольшую разминку, после чего приступили к самой ходьбе, что способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, развитию мышечной массы и улучшению общего самочувствия пожилых людей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2