🗓4 октября (19:00), Ялта, театр имени А.П. Чехова - https://clck.ru/3PCUzW После паузы в 90 лет в репертуар Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького возвращается шедевр драматургии Антона Павловича Чехова – комедия «Вишневый сад».
Написанная в 1903 году, эта пьеса стала последним чеховским произведением, которое принято считать загадочным и пророческим. Исследователи творчества Чехова не раз подчеркивали, что «Вишневый сад» как бы овеян мягкой, грустной и в то же время насмешливой улыбкой автора.
«Чехов. «Вишневый сад»! Красиво, символично, глубоко, смешно и грустно! Характеры! – отмечает режиссер-постановщик спектакля Анжелика Добрунова – Сюжет, созданный на стыке веков, ярко демонстрирует нам сокрушительную и обновляющую силу «времени». «Время» – действующее лицо всех пьес Чехова, но в этой речь идет о Рубиконе, о том переходе, который одних восторгает, других повергает в ужас! Как и вся наша жизнь! Как и все в нашей жизни! Комическое и драматическое переплетены здесь с такой виртуозностью, что мы до сих пор гадаем, комедия, все же, это или трагедия? Возможно, именно это невероятное сочетание делает пьесу любимой и неувядающей на протяжении стольких лет!»
🎫 Билеты на события приобретайте следующими способами
💳 на сайте kassa24.ru (оплата платежными картами)
💳 с помощью виджета vk (оплата платежными картами)
💳 в мобильном приложении для Android-устройств «Касса24 – Билеты Онлайн» (оплата платежными картами)
#КрымскаяАфиша #Касса24 #КрымскаяОнлайнКасса
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев