Мария в 2019 году закончила Православный Свято-Тихоновский гуманитарный институт по специальности «художник-живописец» (церковно-историческая живопись).
Несмотря на молодой возраст, художница принимала участие во многих выставочных проектах, в т.ч. в МТО студентов «Новая Эра», в ЦД Журналистов, в «Арт-Галерее» культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово», в выставке «Калейдоскоп-2016», в Московской городской Думе и др..
Персональная выставка в Каширском краеведческом музее - это дебют начинающей художницы. С этим важным событием Марию поздравили родные и близкие, а также каширская публика, которой пришлись по душе работы Марии.
Музыкальным подарком для гостей стало выступление Лилии Пугачевой и Надежды Липилиной с произведениями "Аве Мария"Д. Каччини и "Март" П.И. Чайковского.
Мария Сорокина – яркий пример самобытного художника, который идет своим индивидуальным путем, не боясь быть искренним и открытым. На выставке представлено 15 картин и 7 икон, которые были отреставрированы Марией самостоятельно. Каждая её работа – это своеобразное путешествие в мир тонких чувств, глубоких размышлений, где у каждой живописной картины своя неповторимая история. Одну из своих живописных работ Мария с благодарностью подарила Каширскому краеведческому музею.
Приглашаем на выставку Марии Сорокиной «Свет во тьме», которая продлится до 15 апреля.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2