❗️Перед Новым годом принят Закон Московской области № 280/2021-ОЗ
❗️«О некоторых вопросах предоставления в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности».
👉🏻Этот закон стал важным этапом в проводимой Минсельхозпродом Московской области работе по привлечению в регион инвесторов от аграрного сектора, созданию благоприятных условий хозяйствования для сельхозтоваропроизводителей.
❗️Закон дает возможность КФХ, осуществляющим свою деятельность в Подмосковье, получить в безвозмездное пользование на срок до 6 лет земельные участки областной или муниципальной собственности. Минимальный размер земельного участка составляет 10 га.
❗️Зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов отметил важное значение закона для аграрного сектора Подмосковья:
💬"Я рассматриваю «десять подмосковных гектар» как экспериментальную инициативу, которая придаст значительный стимул развитию фермерского хозяйства в Московской области и повысит инвестиционную привлекательность региона. Согласно принятому закону безвозмездное предоставление земли предусматривается на территории трех городских округов - Лотошино, Серебряные Пруды, Шатуры. В случае успеха эксперимента мы внедрим безвозмездное предоставление земли и в других городских округах.".
❗️Принятый закон предусматривает предоставление земельных участков из перечня, который утверждается Министерством имущественных отношений Московской области.
💬«В настоящее время министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области произведен подбор земельных участков областной и муниципальной собственности для формирования перечня.» - сказал министр Сергей Воскресенский.
❗️Прием заявлений на предоставление земельных участков в безвозмездное пользование планируется начать в апреле 2022 года.
#КаширскоеИА #КаширскиеИзвестия #Кашира
#минсельхозпродмо #министерствосельскогохозяйствамосковскойобласти #предпринимательство #поддержкапредпринимателейподмосковья #подмосковье #московскаяобласть #мсхмо
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев