Тема хоккейного корта - один из многих фактов убытков и хищений из бюджета района. Долгого ожидания каргатцев..
В начале 2025 года Н.Терентьеву задавался вопрос: будет ли администрация взыскивать убытки, подтвержденные решением арбитражного суда?
В марте глава района ответил: подрядчик пообещал в летний период,после просыхания почвы устранить недостатки. Оснований для обращения в суд с иском -нет.
Лето прошло, пошли осенние осадки..Недостатки не устранялись.
Основания для подачи иска появились?
Уже новый состав райсовета..Волнует ли их тема хоккейного корта,миллионных убытков. Появится ли соответствующий вопрос на очередной сессии райсовета?
Ситуацией с кортом владеет и прокуратура района.
Где и на каком уровне произойдет защита интересов населения и бюджета?
Следим за ситуацией. Вступайте в группу "Каргат. Факты",получайте первыми важную информацию.
P S.Дополнение от 18.12.2025 г. Получена информация,что подрядчиком в летне-осенний период проводились работы по основанию корта внутри имеющегося сооружения, без демонтажа несущих конструкций.
Данных о том, что дополнительные работы проведены с участием представителей строительного контроля и исправлены недостатки, установленные Арбитражным судом НСО - нет.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 14
Так в то тяжёлое время, председатель с утра до ночи вместе с крестьянами находился в поле, а не в кресле штаны просиживал.
А Терентьев Н,у бывшего главы Флека принял печать и Зубареву Н.? Так что ли?
Разве он не был ознакомлен с документами и материалами?
Взять район, с таким криминальным прошлым ...
Надо полагать , он понимал, что за все эти делишки , придётся кому-то отвечать.
Взять Убинский,смотрела результаты выборов, перед выборами,говорила депутат,писала,о тех депутатах которые лоббируют власть, но их снова избрали.Явка 49%.
Кто должен для тех , кто не ходил на выборы