Одно из полотен Сергея Бастаджяна / Фото: с личной страницы Сергея Бастаджяна во «ВКонтакте»
vk.com/bastadjan_art
2. Театры
Белгородский драматический театр им. Щепкина
Соборная площадь, 1
19 марта
18:00, основная сцена
«Забыть Герострата!», трагикомедия в двух частях 16+
В 356 году до нашей эры житель Эфеса, базарный торговец Герострат ночью сжигает храм Артемиды… Человек театра нашего времени наблюдает за событиями двухтысячелетней давности в попытках разобрать в «истоках болезни, которая впоследствии принесла горе человечеству». Он может только наблюдать, но не вмешиваться. Но сможет ли он остаться безучастным, когда зло, разрушение, цинизм умножаются и заражают собой всё вокруг?
20 марта
15:00, зал-фойе
«С любовью не шутят», комедия без антракта 12+
Испанские законы не позволяют младшим сёстрам вступать в брак, если их старшие сёстры еще не замужем. Поэтому перед влюблённым кабальеро Дон Хуаном стоит сложнейшая задача: как соединить своё сердце с сердцем милой Леоноры, если старшая сестра девушки ещё не замужем и замуж даже не собирается?
Дон Хуан решает разработать хитроумный план, в воплощении которого ему помогают его верный друг Дон Алонсо, находчивый проворный слуга Москатель и служанка сестёр Инесса.
20 марта
18:00, основная сцена
«Мера за меру», комедия в двух действиях 16+
Герцог Винченцио, правитель Вены, сожалея о допущенных ошибках, уезжает из города и просит остаться наместником строгого и неподкупного судью Анджело. Однако на самом деле герцог никуда не уезжает, он скрывается под обликом монаха Людовико и тайно наблюдает за происходящим.
Зрителей спектакля ждут интриги, подкупы, обман и страстные любовные истории и эффектный финал.
21 марта
18:00, основная сцена
«Ханума», комедия-водевиль в двух действиях 12+
Армянин-купец мечтает о княжеском титуле, поэтому решает выдать свою дочь за старого разорившегося князя. Однако дочь влюблена в своего юного учителя, но слово отца – закон… Но только не для знаменитой свахи Ханумы! Чем больше преград, тем хитрее она становится, даже в мужскую баню идёт, и это на Кавказе!
Контакты: (4722) 32–06–44
Независимый молодёжный театр «Новая сцена – 2»
ул. Королёва, 2а, корп. 2 (кафе «Молоко»)
20 марта
19:00
«Колибри-печаль», читка пьесы 16+
«Колибри-печаль» – это пьеса о проблемах подростков, которые часто остаются незаметными для взрослых, и о том, как подростки с этими проблемами справляются или пытаются справиться.
Контакты: 8 920 561–75–61, 8 920 557–18–13 (предварительная запись)
Нет комментариев