https://kapital-rus.ru/news/413903-napravlennost_vidna_po_dokumentam_vernetsya_li_rf_v_sovet_evropy/ Совет Европы стремится привлечь РФ за действия в отношении Украины.
Россия вряд ли вернется в Совет Европы из-за определенно конфронтационного курса, который ведет организация в отношении РФ.
Об этом сообщил директор Департамента европейских проблем Министерства иностранных дел России Владислав Масленников. Его слова передает «Лента.ру».
«Нынешний Совет Европы проводит сугубо конфронтационный курс (...). В таких условиях не то что о возвращении, но и возможности кооперации с этой организацией говорить нельзя», — проанализировал он вероятность возвращения РФ в организацию, которую она покинула в 2022-м году.
Кроме того, как утверждает дипломат, Совет Европы пытается сформировать псевдоправовые механизмы, чтобы привлечь Россию за действия в отношении Украины, а также вмешивается во внутрироссийские дела. Антироссийская направленность организации, по словам Масленникова, в настоящее время зафиксирована даже в ее программных документах.
Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил ( https://kapital-rus.ru/news/413374-evropa_doljna_voorujatsya_dlya_voiny_s_rossiei_opasnyi_prizyv_sholca/ ), что от России якобы исходит серьезная угроза. Немецкий лидер призвал страны, входящие в Евросоюз, «вооружаться для войны с Россией». Он связал свой совет с «агрессией РФ против Украины».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале ( https://t.me/+TxNK8yN-Xsh1tUAP ) или Вступайте в группу в «ВКонтакте ( http://vk.com/kapitalstrany )» или в «Одноклассниках ( http://m.ok.ru/kapitalst?channel )»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев