),, снятого по мотивам романа Вальтера Скотта "Айвенго". Причем в фильме имеет место весьма вольное прочтение романа, а судьбы его героев существенно изменены. Однако, в фильме весьма красочно воссоздана романтическая атмосфера средневековья -(готики), которая как нельзя лучше подходит для иллюстрации творчества Канцлера Ги.
Да и одна из главных действующих фигур фильма могучий командор ордена Рыцарей Храма (Тамплиеров) Бриан де Буагильбер - это, по сути, и есть тот самый Черный барон из песни. Ведь, его душа скалит зубы, терзаемая греховной страстью к даме Равене, жаждой власти и богатства, которые идут в разрез с рыцарским кодексом чести и обетами крестоносцев. Помыслы Бриана де Буагильбера черны как ночь.
Собственно, трагическая судьба рыцаря и описывается в клипе. Ведь порочность Бриана де Буагильбера в конце конце не даст взлететь ему к вершинам славы - несмотря на всю его воинскую доблесть и могущество бывалого воина, чей меч много лет был грозой мусульман в Святой земле. Позор и изгнание - вот удел рыцаря Бриана де Буагильбера. И назад ему не возвратиться!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев