Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю.
Напомним, обвиняемая, заведомо зная, что поставленное для нужд регионального Минздрава оборудование стоимостью 98,5 миллионов рублей не соответствует спецификации к госконтракту и не подлежит приобретению за счет субсидии, предоставляемой из средств федерального бюджета, согласовала оплату по контракту.
Кроме того, в 2022 году в рамках заключенного госконтракта для нужд КГБУЗ «КГП № 7» был поставлен рентгеновский стационарный аппарат стоимостью более 28 миллионов рублей. Также при поставке были нарушены условия контракта, а изделие признано фальсифицированным.
В результате преступных действий обвиняемой министерству здравоохранения Красноярского края причинен ущерб в размере более 126,5 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
Мрази