Инспекторы Госпожнадзора нагрянули в частный сектор на Камчатке
В период новогодних каникул, когда большинство жителей Камчатки отдыхают, инспекторы Государственного пожарного надзора продолжают свою работу, проводя профилактические рейды по частному жилому сектору. Об этом ИА “Камчатка” сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.
Основная цель этих мероприятий — предотвратить возможные трагедии, ведь именно в праздничные дни количество пожаров значительно возрастает.
Как отметил государственный инспектор пожарного надзора по городу Петропавловску-Камчатскому Максимилиан Кушнир, основными причинами возгораний становятся нарушения правил обращения с пиротехникой, неправильная эксплуатация печей и обогревателей, а также курение в постели после употребления алкоголя.
Рейды охватывают все муниципальные районы края. Инспекторы подробно объясняют жителям правила безопасной эксплуатации печей, электрических приборов и оборудования, уделяя особое внимание использованию пиротехники. Помимо этого, гражданам вручаются памятки и практическое пособие по пожарной безопасности.
Эти меры направлены на обеспечение спокойствия и безопасности камчатцев в праздничные дни, чтобы Новый год принес только радость и хорошее настроение.
Вот удивили так удивили!!! Мне лично сказали работники Пожарной части в Елизово , что ЧАСТНЫЙ СЕКТОР они не проверяют НИКОГДА!. И дали письменный ответ. Никакой профилактической работы в частном секторе они не ведут...
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1