В московских школах дети обучаются с использованием современных технологий, а в маленьких городах и небольших посёлках ученики сталкиваются с устаревшими компьютерами и медленным интернетом. Это цифровое неравенство приводит к тому, что судьба ребенка зависит от места проживания, а не от его способностей.
ЛДПР подчеркивает, что каждый ребенок в России имеет право на качественное образование и доступ к технологиям. Партия выступает за создание единого федерального стандарта цифрового оснащения школ.
В августе председатель ЛДПР Л.Э. Слуцкий отметил серьезные разрывы в системе школьного образования, которые вызывают шок даже у далеких от этой темы людей.
Камчатское региональное отделение ЛДПР решило проверить, как в нашем регионе обстоят дела с техническим оснащением школ.
Наши активисты были приятно удивлены. Не только в городах, но и в северных, отдалённых посёлках, в школах установлено современное оборудование, открыты «Точки роста», где ребята могут изучать современные технологии. По словам педагогов, их запросы на поставку оборудования решаются быстро.
Но вместе с тем, есть и сложности, обусловленные удалённостью северных территорий и суровыми климатическими условиями. Так, в некоторых школах на Севере Камчатки очень медленный интернет, часто спутниковый.
«Мы помним, что ещё 9 лет назад на Камчатке вообще не было быстрого интернета. Вся связь шла через спутник. После его прихода, работ в южной части полуострова, двинулись дальше. Сейчас быстрый интернет постепенно приходит в Северные посёлки. Это радует, это даёт возможность ребятам учиться, не чувствовать себя оторванными от большой земли. Конечно, работа идёт не быстро, но причиной тому — сложный климат, отдалённость. Работа продолжается и мы уверены, что и этот пробел будет устранён», — сказал координатор Камчатского регионального отделения ЛДПР Валерий Калашников.
Условия в Камчатских школах можно назвать приземляемыми. Но мы понимаем, что всегда есть куда стремиться. Камчатское региональное отделение ЛДПР продолжит работу и будет следить за техническим оснащением школ.
#ЛДПР #Камчатка #ВалерийКалашников #Школы #Образование


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев