Сочное полезное блюдо с кальмарами KALURI и вкусным гарниром!
Ингредиенты:
- 2 томата (около 140 г каждый), мелко нарезать;
- 1 маленькая луковица (мелко нарезать);
- 30 г панировочных сухарей;
- 1 ст.л. крупно нарезанной свежей петрушки;
- соль и свежемолотый черный перец по вкусу;
- 3-4 тушки кальмаров KALURI;
- 150 г зеленой стручковой фасоли;
- 120 г (2/3 чашки) бургула;
- 350 мл кипящей воды;
- 60 г маринованных крупных маслин без косточки.
Приготовление:
1. Хорошо разогрейте сковороду-гриль. Смешайте мелко нарезанные помидоры, лук, сухари и петрушку в миске. Приправьте солью и перцем. Выложите начинку в тушки кальмаров и заколите концы зубочистками. Обжарьте нафаршированные кальмары на гриле около 4-5 минут (переворачивая).
2. Пока кальмары готовятся, отварите фасоль в подсоленной воде в течение 3 минут, слейте воду, добавьте маслины и перемешайте. Отварите булгур.
3. Разложите булгур по тарелкам, поверх выложите смесь фасоли с маслинами, каждую тушку кальмаров нарежьте на 3-4 части, выложите ломтики на каждую из тарелок поровну на булгур.
Приятного аппетита!
#калури #kaluri #калурианство #морепродукты #кальмары #фаршированныекальмары #булгур #фасоль #маслины #море #томаты #рецепт #рецепты #яготовлю #отдых #гости #обед #ужин #выходные #праздники #гриль #кальмарынагриле #новыйгод #блюданановыйгод #рождество #рождественскиеблюда
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев