Мост пролегает через реку Калужка на дороге Калуга - Ферзиково - Таруса - Серпухов. С начала года здесь выполнен значительный объём работ. Были разобраны старые слои мостового полотна, заменены балки пролетного строения и конусы в подмостовом пространстве. Обустроено водоотведение на участке дороги. Смонтировано барьерное ограждение на мосту и подходах. Появилось новое дорожное покрытие на самом мосту и дороге к нему.
Этот мост очень важен, так как по нему идёт большой поток грузового, пассажирского и другого транспорта. Трасса Калуга — Ферзиково — Таруса — Серпухов соединяет жителей Ферзиковского и Тарусского округов с областным центром и обеспечивает выход в Московскую область.
Всего в регионе в 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» пройдет ремонт пяти мостовых сооружений на территории Ферзиковского, Перемышльского, Козельского и Думиничского округов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев