Вчера под председательством и.о. вице-премьера-министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии Очира Джамбинова прошло рабочее совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса республики. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РК.
Участники встречи обсудили вопросы, связанные с регулированием выдачи квот на рыбодобычу, субсидий на возмещение рыбакам расходов на оснащение плавсредств техническими средствами контроля, чего требуют нормы законодательства. Кроме того, актуальной сегодня является задача по развитию аквакультуры – выращиванию товарной рыбы. С этой целью в поселке Цаган Аман планируется создать предприятие по выведению мальков частиковых рыб. В рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РК в 2025 году общий объем субсидий на рыборазведение и оснащение техсредствами предусмотрен в сумме 1 млн рублей. На совещании также был поднят наболевший вопрос, касающийся состояния Лаганского судоходного канала.
В совещании приняли участие и.о. министра сельского хозяйства РК Тимур Гаваев, представители администрации Лаганского РМО и заинтересованных ведомств.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев