Этот нежный и очень красивый цветок относится к особо охраняемым видам и занесён в Красную Книгу Карелии.
В паблике Минприроды Карелии рассказали, что в этом году национальный парк "Паанаярви" реализует проект по сохранению этого удивительного растения.
Венерин башмачок растет в парке около популярной у туристов Астерваярвской экотропы – это вызывает опасность его исчезновения. На экотропе планируют обустроить специальные деревянные настилы, чтобы ограничить влияние человека на редкое растение. которые позволят снизить последствия антропогенной нагрузки на места произрастания краснокнижной лесной орхидеи.
🌱Еще одна важная задача проекта – привлечение внимания и повышение информированности населения к проблеме сохранения лесных орхидей. Для этого будет разработан фирменный стиль парка, который позволит грамотно и эстетично донести информацию до посетителей.
А вы встречали такой цветок когда-нибудь?
Фото: Национальный парк "Паанаярви"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев