Как сделать удобную, простую защиту от искр и пыли для гравера
Привет. По счастливой случайности я как то приобрел себе вот такой вот аккумуляторный гравер. Или как его лучше назвать? Мульти-тул ? Поправьте меня в комментариях. Ну так вот о чем я. Вот он собственно.
Милашка правда?
Ну суть в том, что данным инструментом удобно подлезть туда куда с обычным УШМ не подлезть. К примеру тут очень много всевозможных насадок. Но для меня самая главная тут это отрезной диск а также шлифовальные насадки.
Ох сколько же всего. Рай для задрота)
Но суть в том что защиты от искр, пыли и абразива толком тут и нет. А это проблема. Не очень приятно даже для рук ловить абразив. Не говоря уже о лице и тд.
Красота
Но я нашел в сети прикольное и очень простое решение из того что есть под ногами всегда. А именно простая пластиковая бутылка. А если быть еще точнее то ее горлышко. И вот я его отрезал
Главное сделать это аккуратно. Не повредите руки!
А далее нужно вырезать именно горлышко и крышкой. И попробовать все это усадить на гравер. Также не забываем о небольшой нише под материал. Для усадки на гравер я использовал всеми любимую изоленту.
Быстро и просто. И есть кохуж!
Это прекрасно. Просто супер. Пилить в труднодоступных местах конечно с ней не получиться. Но проводить мелкие работы и близко располагать к глазам если деталь мелкая можно смело. Но все равно лучше дополнительно взять очки. Берегите себя и свои глаза.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев