Я в 10 лет,500м в одну сторону и не менее 2х раз в день с 12 литровыми ведрами,а вода плещется,кости на плечах огнем горят,а прохожие смеются,жена пьяницей будет. Как вспомнишь так вздрогнешь.
Все прелести моего еще детского послевоенного труда я испытал на себе в полной мере начиная примерно с 4х лет. Родители держали кур и одна повадилась нести яйца под крыльцом. Взрослым не забраться и я имел обязанность доставать это яйцо почти каждый день (летом) С возрастом вода, дрова принести и затопить печь было как норма. Очень часто мыть полы, подметать мусор, встретить скотину с пастбища , помочь сажать и выкапывать картофель, полоть грядки и поливать - это даже не обсуждалось, должен был видеть домашнюю работу сам. Поощрялся то мороженым, то в кино, а в 5 классе купили первый фотоаппарат, "Смена-3"
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 14