Решти с тыквой
Рёшти - это национальное блюдо немецкой части Швейцарии. Готовится из картофеля и очень напоминает украинские драники, как по вкусу, так и по способу приготовления. Изначально рёшти было блюдом бедняков, но постепенно завоевало популярность у всех слоев населения, сейчас рёшти знаменит далеко за пределами Европы.
Для приготовления рёшти с тыквой понадобятся:
- крупная картофелина,
- кусок тыквы,
- четверть луковицы,
- соль,
- 1 ст.л. муки,
- оливковое масло для жарки.
Приготовление:
1. Подготовим ингредиенты. Почистим картофель, удалим семена у тыквы и срежем кожуру. Лук мелко нашинкуем. Впрочем, можно лук нарезать крупно и даже очень крупно - кому как нравится.
2. Тыкву и картофель натрем на крупной терке.
3 .Смешиваем в кастрюльке натертые овощи, нашинкованный лук, солим, перчим и добавляем ложку муки. У меня была мука для хлеба с семечками. Перемешиваем. Тыква выделит сок, который смешается с мукой и образуется масса, идеальная для приготовления оладий.
4. Смазываем сковороду оливковым маслом, выкладываем слой картофельной массы, ровняем ложкой.
5. Обжариваем рёшти с каждой стороны по 3-5 минут. Должна получится золотистая корочка.
Вот и все, рёшти из картофеля готовы.
Подавайте в горячем виде на второе.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев