Чтобы приготовить настоящую итальянскую пиццу не обязательно весь день стоять у раскаленной печи или уметь крутить лепешки на одном пальце. Главное — точно следовать рецепту и как следует вымешивать тесто.
Для нашей мини-пиццы нам потребуется:
- 100г нежирного творога;
- 5 ст.л. оливкового масла;
- 1 яйцо;
- 1 желток;
- 1,5 чайные ложки разрыхлителя;
- 200 г муки;
- 300 г свежезамороженного шпината;
- 2 маленькие луковицы;
- 2 зубчика чеснока;
- 1 ст.л. сливочного масла;
- перец;
- мускатный орех;
- 125г сыра моцарелла;
- 8 перепелиных яиц.
Отжать творог и перемешать с 0,5 чайной ложки соли, яйцом и желтком. Просеять на массу муку с разрыхлителем, приготовить тесто, накрыть и охлаждать 30 минут.
Шпинат разморозить, отжать и порубить. Лук и чеснок порубить. Потушить в сливочном и 1 столовой ложке оливкового масла. Добавить шпинат и приправить солью, перцем и мускатным орехом. Все перемешать и охладить.
Нарезать кубиками сыр. Смазать противень оливковым маслом. Вымесить тесто, разделить его на 8 порций и сделать пиццы. Разложить на них шпинат и сыр, сделать в каждой углубление и положить по перепелиному яйцу. Полить оливковым маслом и выпекать 20 минут при 200гр.
А если у Вас совсем нет ни времени, ни желания на кулинарные эксперименты, приходите к нам в кафе «Миндаль» на ул.Чапаева, 32/36 или в Гастрокараоке на ул.Соборная, 9 и попробуйте это блюдо в нашем меню!
Приятного аппетита! http://cafemindal.ru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев