Лесничество говорите "Шосткинское"!!! А почему под фоткой сопровождающая НАДПИСЬ на АНГЛИСКОМ??? И что за надпись, на правых полях последней фотки заклеина???
Когдато и пирамиды строили без автокранов но вовремя погрузки лыжи к снегу прилипают и у лошадей самая большая проблема это не груз а сдвинуть сани с место
на верх бревна,если кто не знает,поднимали на веревках.раньше и в вагоны лес грузили вручную,поднимая его веревками.лес выбирали длинный,прогонистый-чтобы он хорошо укладывался в такие штабеля
Это ледянки, устраивались вдоль маленьких речек, уклн вниз по речке ,подсанки ходили по ледяным колеям.их поливали из бочек.воду брали с речки. Бревна вывозились более крупных речек Кама,Вишера .Там делали сплотку ив плотах доставлялись в Соликамск , Пермь, Плоты даже до Волги шли.Вот такая сказка?
Этого не может быть. Одна лошадь может везти три своих веса, пусть 1200 кг, две-2400, На взгляд здесь больше 10 кубов, это около 10000 кг. Даже любая половина.
У отца в армии был тяжеловоз "БОРИС" , у молодого бойца отстегнулся рожок на автомате и конь не пошёл до тех пор ,пока не пришёл отец и проследив за взглядом коня,не прояснил причину задержки , а "схрумкав сухарик, вообще остался доволен ! Они ,тогда, вместе три года служили на границе !
Такой лишку не возьмёт , а ,если , кто орать начинает - может спокойно покусать ,буйных и побить ! Встанет ,"кляча-клячей" и ,пока не попросиш прощения - работать не будет ! Эти кони очень умные !
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 61
А почему под фоткой сопровождающая НАДПИСЬ на АНГЛИСКОМ???
И что за надпись, на правых полях последней фотки заклеина???