Так как цветение сильно разнится по срокам, можно подобрать разновидности, которые сменяя друг друга, будут радовать с апреля по август.
🍃💜💛❤🍃
Цветы используют для украшения рабатки, альпийской горки, клумбы в тени деревьев, окантовки бордюра, кустарников, высокого берега водоема. Они хорошо смотрятся в соседстве с мускари, тюльпанами, нарциссами, ирисами, флоксами, мыльнянкой. Некоторые виды с соцветиями на длинных стеблях срезают для составления букетов.
🍃
Примула предпочитает полутенистые места и рыхлые, достаточно увлажненные почвы с добавлением перегноя. Большого ухода не требует. Почва должна быть влажной, рыхлой и свободной от сорняков. Для лучшей зимовки ежегодно под кустики подсыпают питательную землю. Лучше сеять в открытый грунт под зиму. Используется для групповых посадок, в бордюрах, рабатках, на каменистых горках. Хорошо сочетается с нарциссами, сциллами, мускари, флоксами, низкими ирисами.
🍃
Сорта примул:
✨Примула Новерна Дип Блю головчатая/Сем Алт/цп 10шт. многолетник НОВИНКА Удивительно красивое и уникальное многолетнее растение, высотой около 20-30 см, с мелкими пурпурно-фиолетовыми цветками, собранными в головчатое соцветие.
✨Примула Розанна абрикосовая F1 махровая* 5 шт.Саката серия Эксклюзив
✨Примула Розанна красная F1 махровая * 5 шт. Саката серия Эксклюзив
✨Примула Примлет Смесь окрасок/Сем Алт/цп 5шт. НОВИНКА
Комнатное многолетнее растение, часто выращиваемое как двулетник. Потрясающие махровые компактные примулы серии Primlet - словно миниатюрные розы с крупными махровыми цветками диаметром 4-5 см.
✨Примула Примлет Пурпурная/Сем Алт/цп 5шт. НОВИНКА
И многое другое в наших магазинах💜
#Новинки_ЖивойСад
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2