😊
Действует до 31 июля 2018г. на сушилки, поддоны и листы.👍
Изидри Ultra FD1000 13960 р 16112 р экономия 2152 р
Изидри для Snackmaker FD500 10600 р11847 р экономия 1247 р
Поддон для Ultra FD1000 –746 р 795 р экономия 49 р
Лист для пастилы к Ultra FD1000 – 324 р 345 р экономия 21 р
Сетчатый лист к Ultra FD1000 –324 р 345 р экономия 21 р
Поддон для Snackmaker FD500 –713 р 760 р экономия 47 р
Лист для пастилы к Snackmaker FD500 – 308 р 328 р экономия 20 р
Сетчатый лист к Snackmaker FD500 –308 р 328 р экономия 20 р
Сушите овощи, фрукты и травы в сушилках Изидри!
Сохраняем урожай до зимы!
Изидри Ultra FD1000 – 1000 вт, сушка до 30 поддонов одновременно
Изидри Snackmaker FD500 – 500 вт, сушка до 15 поддонов одновременно
В комплект входит:
1) Сушилка 1 шт.
2) Поддоны 5 шт.
3) Лист для пастилы 1 шт.
4) Сетчатый лист 1 шт.
5) Паспорт с подробными рецептами 1 шт.
6) Книга "Самая умная из сушилок" 1 шт.
😒 читать статью Какая сушилка лучше https://ok.ru/jivoisad/topic/68462522346292
Интересная статья Курдюмова Н.
Видит Бог, братцы, об умных сушилках «Ezidri» я написал достаточно, и самое главное – ничто из написанного за семь лет не оказалось рекламной ложью. Так же правдиво стараюсь писать обо всём: о садоводстве, огородни-честве, о плодородии почв. Мои аргументы – факты (пардон за каламбур), а обвинять и критиковать – удел тех, у кого фактов нет. Работать надо честно – или заниматься чем-то другим. Вот от этой печки и спляшем, сравнивая две сушилки: «Ezidri ULTRA FD-1000» и «Волтера-1000 ЛЮКС».
Сразу скажу: я – патриот России не на словах, и буду двумя руками «за», если у нас появится российская сушилка, принципиально превосходя-щая новозеландскую «Ezidri». Пока же это не удалось ни корейцам, ни амери-канцам. Все сушилки премиум-класса (Sedona, Lequip, Excalibur и пр.) либо напичканы ненужной электроникой и намного дороже, либо меньшей вмести-мости, либо более прожорливы по энергии, при этом далеко не так просты и удобны. Некоторые даже пастилу сушить не умеют, а уж это для приличной сушилки вообще ни в одни ворота.
Изидривское соотношение «цена – универсальность – производитель-ность – качество сушки – экономичность – надёжность – удобство пользова-ния» превзойти пока вряд ли возможно. Её автор, Кевин Андерсен, ставил не-реальную задачу – достичь идеала сразу по всем этим параметрам. Так могут только уникумы, самородки. Задачи наших производителей явно скромнее, поскольку они ограничиваются в основном копированием готовой конструкции Ezidri (Суховей-М, Беломо, Волтера). Но в России куда больше чести изобре-сти что-то своё, чем копировать чужое.
Снимаю шляпу перед производителями Волтеры: работу они проделали большую, и за три года довели свою сушилку до вполне функционального со-стояния. «Волтера – 1000 ЛЮКС» держит температуру, сушит, и даже делает пастилу. И всё бы ничего, но ребята начали выдавать свои недостатки за преимущества, оформили липовый патент и объявили Изидри «аналогом Волтеры». Восстанавливаем справедливость вместе с инженерами ООО «Титан» - лучше них в сушилках не разбирается, видимо, никто, кроме самого Кевина Андерсена.
Главное преимущество Волтеры над Изидри, по мнению волтеровцев – более высокий поддон. В чём же тут преимущество?
Говорят – можно класть более крупные фрукты половинками или даже целиком. Теоретически – да, но практически при 50-55°С и нашей силе обду-ва такие объёмные фрукты будут сохнуть трое или четверо суток. За это время качество продукта уйдёт в минимум – к обычной сушке на солнце. И на это тратить почти сотню киловатт?.. Ну, если уж так охота высушить цельный инжир, то поставьте в Изидри кольцевой лоток – получите не 42, а все 55 мм высоты. Только этот инжир за трое суток кислым станет.
Говорят, можно насыпать продукты в два-три слоя. Можно – только мел-кие грибы, цветы и рыхлые травы, и то осторожно. А нарезка фруктов и ово-щей слипается, и средний слой почти не сохнет.
Но волтеровцы и сами это знают. В руководстве по эксплуатации (п. 8.11) они сами рекомендуют укладывать продукты в один слой – напри-мер, разрезанную сливу срезом вверх, или ломтики нарезки толщиной 4-5 мм. Всё верно, только так они и сохнут как надо!
Итого – факт: на самом деле, более высокий поддон не вмещает больше продуктов. Тогда зачем?..
Может, так общий объём загрузки увеличивается? Наоборот, уменьша-ется: Волтера с 15-ю поддонами – по высоте и объёму то же, что Изидри с 22-мя. В том же объёме Изидри сушит почти на треть больше продуктов.
А чем высокий и массивный поддон действительно отличается – он тре-бует куда больше затрат энергии. Вот простая арифметика.
Площадь внешней пластиковой поверхности поддона Волтеры на 48% больше площади поддона Изидри. Иначе – поддон Волтеры остывает с по-верхности в полтора раза большей. В сравнении с Изидри с тем же числом поддонов, Волтера о 15-ти поддонах на 20 см выше, и непродуктивно теряет тепло лишней четвертью квадратого метра. Это как раз площадь чугунного радиатора отопления. Соответственно, и греется этот «радиатор» без толку, потребляя больше энергии.
Соответственно, объём воздуха, прогоняемого сквозь поддоны, у Волте-ры чуть не вполовину больше. То есть, половина воздуха гонится без толку. А на это тоже энергия нужна. По замерам, Волтера съедает на 150 Вт/ч боль-ше энергии, чем Изидри. Это преимущество?..
Наконец, масса пластика. Поддон Волтеры на 101 г тяжелее, чем мог бы быть при обычной высоте. А 15 поддонов – тяжелее на 1,5 кг с лишним. Факт: мы покупаем полтора кило бесполезного пластика. Зато за небольшие деньги и российского. И в чём тут преимущество?..
Поневоле задумаешься: ну зачем Волтере такой высокий поддон? Ответ вижу один: просто чтобы чем-то «явно отличаться» от Изидри.
Теперь посмотрим электронику. Она маркирована иероглифами.
И вот обратная сторона дешевизны: реле, поддерживающее температуру – механическое. Переключаясь, щёлкает. Но главное, такие реле служат намного меньше, чем электронные реле Изидри: механические детали изна-шиваются, контакты окисляются.
Это – кстати о надёжности. В руководстве Волтеры (п. 2.16 – «Срок службы электросушилки») так и написано:– «5 лет со дня изготовления». Поверим терминам всецело. Юридически это значит: пролежав на складе пять лет, сушилка работать уже не обязана. Купил четырёхлетнюю – остался год работы. Потом сломалась – выбрасывай. По факту и документу выходит, что Волтера относится к классу недолговечных дешёвых вещей.
Интересно, продавцы Волтеры вам это разъясняют? Ещё интереснее: если вы сами её продаёте, вы это объясняете?..
У Изидри гарантия – 2+1 года или больше, а срок службы не ограни-чен. Это значит: три года мы ремонтируем сушилку бесплатно, а платно – бесконечно. А работает Изидри, по опыту разных стран, 15-20 лет. Потом по-менял двигатель – и снова работает. У нас они работают уже семь лет без ремонта, и конца пока не видно. Реально, мы не настолько богаты, чтобы по-купать дешёвые вещи.
Ну, и наконец, об изобретении нового.
Что такое успешный агрегат? Это полжизни упорного труда. Ведь Кевин не просто пять лет конструкцию просчитывал. Он ещё несколько лет доводил и шлифовал её. Одновременно исследовалась биохимия и биофизика сушки при разных режимах. Годами подбирались идеальные режимы, рецепты и ме-тоды готовки целебных продуктов. И 30-летняя история успеха Изидри – ре-зультат ВСЕЙ этой титанической работы.
И вот, почти полностью скопировав Изидри, производители Волтеры в марте 2014 года оформили на неё патент №149711. То есть по факту стали считать сушилку своим изобретением, а Изидри – его подделкой. И даже не скрывали этого, называя Изидри «аналогом Волтеры». При этом даже своё «руководство» не сочинили – использовали скан с книжки Изидри, присвоив все авторские рецепты.
Начитавшись и насмотревшись всего этого, генеральный директор ООО «Титан» В.П. Скиданов обратился в Федеральную службу по интелектуальной собственности и в ФБГУ «Федеральный институт промышленной собственно-сти» с просьбой отозвать патент «ввиду несоответствия Волтеры условию патентоспособности "новизна"». 28 декабря 2017 года эта просьба была удо-влетворена – патент Волтеры отозван.
Справедливость восстановлена. Лично для меня это принципиально важно. Не люблю, когда изобретателей пытаются спихнуть со стула. В чест-ной импортной вещи, сделанной для людей, для меня больше чести, чем в бесчестном дешёвом «импортозамещении». Помогай Бог Кевину Андерсену – изобретателю Изидри, а по факту и всех её аналогов!
Ну, а какую сушилку покупать и с кем работать, это вы решайте сами.
😊 Искренне, Николай Курдюмов =
Омский Центр экологического садоводства «Живой сад». Работаем с 2006 года.
Мы работаем, чтобы Ваш сад стал Урожайным, Здоровым и Красивым! Присоединяйтесь в группу и будьте в курсе новостей природного ЗемлеДелия!
Адреса наших магазинов:
г. Омск, ул. Маяковского 20, т. 8(3812) 349-341
г. Омск ул. Мира 64, т. 8(3812) 599-779
г. Омск ул. Маркса 83. т. 8(3812) 482-042
Г. Омск, магазин-питомник, ул. Сейфуллина, 3/2
(пос. Чукреевка с ИКЕА) т. 8(3812) 209-859
Наш сайт: http://живойсад.рф/ Режим работы магазинов: 9 00 - 20 00 в воскресенье 9 00 – 19 00
Режим работы магазина питомник: 9 00 – 19 00 http://живойсад.рф/news/9306/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев