☝️Берите на заметку!
😍ТОП 5 растений, которые даже на самом солнцепеке будут чувствовать себя прекрасно👍.
🌸☀️Аргирантемум - маргаритковая хризантема, которую ещё называют "ромашкой". Образует большие шарообразные кусты, размер которых можно регулировать прищипками. Порадует пышным цветением с июля и до самых холодов.
🌸☀️Бальзамин Соларскейп - уникальный межвидовой бальзамин с высокой
устойчивостью к прямому солнечному свету, высокой температуре и недостатку влаги в почве. Цветы имеют тропическую привлекательность, атласную текстуру и яркие, сияющие оттенки, не выгорающие на солнце. Цветет с весны и до самых заморозков. Красиво смотрится в подвесном кашпо.
🌸☀️Гелихризум Аладин - (Бессмертник) - словно мед для души. Многолетнее травянистое растение с сильным цветочно-бальзамическим ароматом с нотками меда и розы. Оказывает успокаивающее действие и является антидепрессантом.
🌸☀️Куфея Купид - растение из далёкой Мексики. Цветет многочисленными цветками-трубочками с мая месяца и до самых заморозков. Прекрасный медонос! Не требовательна к почвам и поливу! Выносит даже самые высокие температуры.
🌸☀️Калоцефалус Селекти - неприхотливое и очень засухоустойчивое растение. Кустик с замысловатым переплетением серебристых веточек похож на коралл. Хорошо поддаётся стрижке.
Отличный вариант для оформления бордюров, альпийской горки.
‼️Высаживая растения на самых солнечных участках сада☀️, не забывайте мульчировать прикорневую зону слоем 3-5 см. Можно использовать кору хвойных пород деревьев самой мелкой фракции.
‼️Замульчированным растениям ежедневный полив не требуется.
🤗Все вышеперечисленные растения есть в нашем ассортименте. Приобрести можно в любом из магазинов Живой сад🐞 и на Живойсад.рф #солцелюбивыерастения #засухоустойчивыерастения #питомниксаженцев #саженцы #рассадацветов #цветыдлясада #цветыдляклумбы #живойсад
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев