Уникальность голубики - в антоцианах, веществах, придающих ее ягодам насыщенный синий оттенок, которые обладают антиоксидантной активностью, защищая здоровые клетки организма от распада, под воздействием оксидантов и обладают способностью сдерживать рост раковых клеток .
Галловая кислота, уникальным источником которой является голубика, так же обладает выраженной антиоксидантной и противовоспалительной активностью, а так же противогрибковым и противовирусным действием. Еще одна отличительная особенность голубики- высокое содержание пищевых волокон (пектинов), обладающих способностью связывать и выводить из организм а соли тяжелых металлов, токсины.
Голубика Ханна Чойс - один из самых ранних на сегодняшний день сортов высокорослой голубики. В условиях Урала и Сибири голубика Ханна Чойс формирует куст до 1,6 метров высотой, слабораскидистый, с мощной энергией роста. Начинает плодоносить в трёхлетнем возрасте, год от года наращивая продуктивность. Плодоношение ежегодное, без "простоя". Плодовые кисти длинные, средней плотности. Ягоды крупные (2,5-3см в диаметре!), слегка приплюснутые, тёмно-синие с ярким сизым налётом. Мякоть светлая, плотная, мясистая, божественно-сладкая, с упоительным нежным ароматом! Кожица прочная, отрыв от плодоножки сухой, осыпаемость отсутствует совсем. Ягоды отлично хранятся и транспортируются, восхитительны и в свежем виде, и в заготовках, а в выпечке просто божественно вкусны! Голубика Ханна Чойс созревает одна из первых из всех голубик , очень дружно (3-4 сбора). Урожайность взрослых кустов - 7кг! Морозостойкость отличная, до -37°С и ниже.
Голубика Гурон раннего срока созревания. Куст компактный, прямостоячий, высотой 1,5м. Плодовые кисти длинные, плотные. Ягоды голубики Гурон крупные и очень крупные, диаметром до 3см(!), весом до 3-4гр(!), одномерные, округло-приплюснутые, сине-фиолетовые, рубчик маленький, сухой. Мякоть в меру плотная, желеобразная, со сладким вкусом без кислинки. Урожайность крайне высокая: 8-9кг с одного взрослого куста. Лёжкость и транспортабельность ягод более чем отличные: в холодильнике ягоды хранятся более 2 недель, не теряя при этом форму и качество(ПРОВЕРЕНО!).
Голубика Гурон легко переносит морозы до -34°С даже без снежного покрова.Цветы не боятся возвратных заморозков, что делает его крайне перспективным для выращивания в северных регионах. Сорт самоопыляющийся, однако перекрестное опыление повышает урожайность в разы.
Голубика Блюголд - ранний сорт садовой голубики. Куст раскидистый, относительно низкий, 1,2м. Урожай созревает дружно, ягод на кусту "море": с одного взрослого куста до 8кг(!) ягод. Ягоды крупные, весом до 3гр!, светло-голубые, плотные, нежного сладкого вкуса, с маленьким рубчиком, довольно долго хранятся и хорошо транспортируются. Пригодны для употребления в свежем виде и переработки. Голубика Блюголд отличается высокими декоративными качествами, морозостойкостью (-34°С) и компактностью куста, ценится за стабильно высокий урожай.
Единый номер (3812) 349-341
ул. Маяковского, 20 8-908-310-48-07
ул. Нефтезаводская, 4 8-908-317-33-41
пр. Маркса, 83 8-908-310-92-55
ул. Сакена Сейфуллина, 27 8-908-310-94-77
ул. 10 лет Октября, 113 8-908-310-35-69
ул. Кирова, 7, 8-950-951-44-69
Наш сайт: http://живойсад.рф/ ✨Режим работы магазинов: 9:00 - 19:00
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев