Если вы никогда не пробовали жаренный сулугуни то вам непременно надо это сделать.
Обычно в сыре что то запекают для сытности, и я так же решилаТонко-тонко нарезаем большими кругами картошку и раскладываем сверху (тонко чтобы пропекся, пока все не сгорит). не отставать от данной темы – будем зажаривать помидоры и картошку.
Итак, на все нам понадобится большой кусок сулугуни, примерно половина помидора и половина большой картофелины.
Нарезаем большими красивыми кругляшами помидор и раскладываем по сковородке.
Сверху все закладываем порезанным сулугуни толстым слоем. Сулугуни много не бывает.
Закрываем крышкой и ставим на небольшой огонь.
Запекаем до готовности картошки. Проверять ее готовность можно например зубочисткой – готовая картошка мягкая и легко протыкается. Как только картошка прожарилась, снимаем крышку и даем постоять на огне без крышки еще минуту – две.
Снимаем с огня и посыпаем зеленью. Если вы готовите только для себя, то вам повезло – самое вкусное есть прямо с горячей сковородки, ибо переложенный на тарелку сулугуни достаточно быстро остывает.
Но в принципе не так быстро как быстро можно его съесть…
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7