Сегодня в популярной телевизионной передаче «Повара на колёсах» вышел сюжет о нашей республике и Саранске. Шеф-повара Артём Мартиросов и Владислав Пискунов приезжали в республику месяц назад. Они познакомились с кулинарными традициями мордвы в селе Старая Теризморга, попробовали вкуснейшие блины пачат.
Гости изучают не только рецепты, но и знакомятся с местной историей. Владислав Пискунов вместе с коллегой Артёмом Мартиросовым выяснили, чем славится республика, посетили Музей Эрьзи.
А съёмки гастрономического финала проходили на Советской площади Саранска. Шеф-повара закупили продукты на центральном рынке и приготовили собственные блюда. Московские супер-кулинары угощали прохожих мордовскими блинами и мокшанской ватрушкой по обновленному рецепту. Им придумали оригинальные названия – «Саранский перепечень» и «Пачат мне брат».
Обязательно посмотрите выпуск кулинарного шоу о Мордовии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев