"На абсолютное первенство мира способны только лучшие из лучших, боги среди богов. Я восхищаюсь Ангелиной. Это огромная победа российского спорта, может быть, одна из главных за последнее десятилетие, — заявил Губерниев.
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, в свою очередь, назвала достижение Мельниковой стимулом для всех российских спортсменов и отметила опыт гимнастки.
"Она очень хорошо была готова к турниру. Ангелина стала двукратной абсолютной чемпионкой мира. Она сравнялась с Ларисой Латыниной, но еще меня не догнала, а я ей от всей души этого желаю. Так держать!" — добавила спортсменка.
Также поздравил Мельникову с победой и министр спорта РФ Михаил Дегтярев. Он отметил, что это важное достижение для Федерации гимнастики России и большая радость для всех любителей этого вида спорта.
"Выступление Ангелины оказалось интригующим. Она уверенно стартовала, потом допустила ошибку на бревне, но тем не менее смогла собраться, проявить чемпионский характер и блестяще выступить в вольных упражнениях, обеспечив себе в итоге первое место", — добавил он.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3