Об этом сообщил "Известиям" его адвокат Денис Балуев.
"Тимур Иванов сообщил защитникам о своем желании и просил подготовить соответствующие процессуальные документы", — заявил Балуев.
Бывшего замминистра задержали 23 апреля 2024 года. Ему вменяют получение взятки. По версии следствия, он вступал в преступный сговор с главами подрядных организаций, которые работали на объектах Минобороны. Иванов заключал с ними контракты в обмен на личное вознаграждение.
1 июля его приговорили к 13 годам колонии. Кроме того, ему необходимо выплатить штраф в размере 100 млн рублей. Также его лишили госнаград и звания заслуженного строителя РФ.
27 августа против Иванова возбудили новое уголовное дело. 23 сентября стало известно, что 6 ноября суд проведет предварительное слушание по иску Генпрокуратуры РФ об изъятии имущества экс-заместителя министра обороны в доход государства.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 102
Там столько плевков у населения накопилось.
А тёща-то как возрадуется - и бабки есть и фамилия другая.. )