Об этом сообщает The Financial Times.
Работники завода по производству аккумуляторов Hyundai-LG были арестованы во время рейда иммиграционной службы. Теперь Трамп предоставил им возможность остаться в США взамен на передачу навыков и знаний американским рабочим.
"Президент США подчеркнул, что задержанные граждане Кореи являются квалифицированными работниками, и предложил им либо остаться в США, чтобы способствовать обучению американских сотрудников, либо вернуться в Корею, в зависимости от позиции Сеула", — сообщил южнокорейский чиновник.
Южнокорейский чиновник отметил, что многим задержанным лучше сначала вернуться в Южную Корею, так как они были шокированы и измотаны. Решение по поводу депортации в том числе оставалось за Сеулом. В итоге только один южнокорейский работник выбрал остаться в США, а остальные, в том числе десять китайцев, трое японцев и один гражданин Индонезии, полетят в Сеул рейсом из Атланты.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7
На каком?
Я тяжестей не таскал - я электрик,,
ЭПП.
Но спасал Завод в трех авариях...
И что?