По словам отца Марии, у нее нет водительских прав. Также мужчина не смог ответить, откуда у девушки BMW. При этом мать Марии все же подтвердила, что за дочерью числился автомобиль.
В момент ДТП за рулем BMW был блогер Саид Губденский (Магомедсаид Зайнудинов). Он погиб на месте аварии. Еще одной жертвой происшествия стал Заур Ибрагимов — президент федерации мотоциклетного спорта Дагестана.
По нашим данным, 13 ноября Ширшова передала свой автомобиль Губденскому. В момент аварии на BMW не было номерных знаков и он не был застрахован. Возможно, девушка стала участницей так называемой схемы «стоп-учет», которая позволяет нарушителям не только прятаться от камер, но и вводить в заблуждение инспекторов при остановке для проверки документов.
Именно эту схему использовал другой скандально известный блогер Эдвард Бил, который тоже устроил ДТП: https://iz.ru/1253099/2021-11-21/ustanovlen-vladeletc-razbivshegosia-bmw-gubdenskogo/?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=social
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9