Покупать сложные дорогие игрушки и игры для вашего любимца — все равно что купить ребенку дорогой строительный конструктор и дать ему играть одной коробкой от него.
Игрушки должны быть не сложными для обучения, но развивающими, тогда они будут доставлять удовольствие.
У трех котов моей клиентки "Нэнси" излюбленными игрушками служат предметы, разбросанные вокруг дома. Фонзи получает удовольствие от удочки, пытаясь поймать бумажку с надписью "рыба", привязанную к ней. Панки играет в прятки в бумажной сумке, а Жожо гоняется за любимым шариком для пинг-понга.
Игры, в которые играют кошки
Игры в мяч: ловить и гонять резиновый мячик, шарик для пинг-понга и катящиеся игрушки, отбивать запущенный мячик.
Охотничьи игры: преследование мыльных пузырей, бумажного самолетика, игрушки, подвешенной на дверной ручке или на конце удочки; охота за "зайчиком" — солнечным лучом, отраженным зеркалом.
Прятки в бумажных сумках, открытых коробках, под покрывалом или подушкой.
Игра резиновыми игрушками в ванне (для котов, которые любят купаться).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев