На нём выступил Президент РФ В. В. Путин. Он дал оценку состояния экономики России, обозначил основные направления её дальнейшего развития, отдельное внимание уделил текущей международной ситуации.
Несмотря на внешние вызовы, хозяйственная жизнь нашей страны всё более структурно перестраивается, ориентируется на развитие отечественных производств.
Россия занимает четвёртое место по ВВП в мире и первое — в Европе. Рост экономики страны идёт сразу по нескольким направлениям, хозяйство страны становится всё более технологичным.
Занятость в России увеличивается, безработица составляет 2,3 %. Отмечу, в Хакасии общий уровень безработицы сегодня ниже, чем в среднем по стране: 1,5 %, это исторический минимум.
Сегодня у России есть все возможности для того, чтобы добиться экономического и технологического суверенитета, вернуть то, что было утрачено в результате реформ девяностых годов, снова сделать нашу страну великой державой.
#ВалентинКоновалов #ГлаваРХ #Хакасия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев