Он и министр просвещения РФ Сергей Кравцов приехали в Тарусский район. В селе Лопатино - событие долгожданное, радостное: здесь открылась новая школа. Губернатор напомнил, что старое здание стало тесным и обветшало, поэтому было принято решение строить новое, современное, более просторное. Школа, свежая и нарядная, встречала сегодня детей, педагогов и гостей
Желаю ей процветания", -
отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
Михаил Владимирович разделил с нами радость открытия новой школы в селе Лопатино Тарусского района.
Сегодня здесь был дан первый звонок. Долгожданное событие для детишек, родителей, педагогов.
Директор школы Светлана Борисовна Стрельникова на линейке не могла сдержать слезы радости.
В следующем году Лопатинской школе исполняется 50 лет. Прежнее здание обветшало, да и тесновато в нем было. Поэтому приняли решение строить новую школу. Причем с учетом того, что рядом растёт посёлок для многодетных семей.
С Михаилом Мишустиным прошли по школе. Пообщались с детьми, учителями. Все в восторге.
Оборудованные кабинеты, мастерские, спортивный зал, библиотека, центр детских инициатив, «Точка роста», зоны для отдыха и индивидуальной работы.
Но главное в школе - это, конечно, педагоги. Коллектив здесь очень сильный. Здорово, что приходят молодые учителя. Ксения Дмитриевна Иващенко - местная, лопатинская. Закончила КГУ и вернулась в родную школу работать.
Спасибо Президенту России Владимиру Владимировичу
Путину, Правительству и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за отличный подарок жителям нашего региона.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2