💥Федерация лыжных гонок РФ опубликовала календарь сезона 2023/24.
Нашей области вновь доверили проведение этапа Кубка России – он запланирован на 20-24 декабря в ЛБК «Перекоп».
Допуск российских лыжников на международные соревнования маловероятен, поэтому они, как и в прошлом сезоне, будут бороться за медали внутри страны.
Так что кировчане смогут увидеть сильнейших спортсменов, олимпийских чемпионов и оценить перспективную молодёжь. Минспорта обещал рассмотреть вопрос по доставке болельщиков на стадион. Это важно для популяризации лыжных гонок!
❗Стартует Кубок России 23 ноября в Хакасии. Далее – Тюмень, Чусовой, «Перекоп», Казань, Тюмень, Кировск. Не будет традиционной «Красногорской лыжни» в Подмосковье и этапа в Сыктывкаре. Зато в календаре появилась новая локация - лыжно-биатлонный стадион в
п. Мирный (Татарстан), куда спортсмены отправятся из «Перекопа».
Главным стартом для россиян станет февральская спартакиада сильнейших в Тюмени - аналог чемпионата мира. Чемпионат России в марте примет Малиновка (Архангельская область).
Надеемся увидеть на кировской лыжне знаменитого земляка, олимпийского чемпиона-2022 Алексея Червоткина. Он, кстати, недавно женился и сменил спортивную прописку – выступает теперь не за Москву, а за Архангельскую область, как Александр Большунов, Наталья Непряева и другие сильнейшие лыжники.
Наверняка команда этого региона в общем зачёте Кубка России поборется за лидерство с Татарстаном и Тюменью.
Татьяна Калинина
В декабре 2022 г. интернет-трансляции соревнований в «Перекопе» собрали сотни тысяч просмотров.
Александр Большунов (на фото в центре) выиграл тогда два золота.
Фото Матч ТВ
#Нашгород43 #Киров #газета #КировскаяОбласть43
#городкиров #Киров_сегодня #кировмойгород #Киров_онлайн
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев