Мошенник не возвращает космический корабль «Буран»
Летный образец Бурана
Розыск владельца одного из советских космических кораблей «Буран» Даурена Мусу объявили в Казахстане, 29 ноября со ссылкой на данные МВД республики сообщило ИА «Казинформ».
«Разыскное дело от 26.11.2024 зарегистрировано в регионе Алматы», — говорится в карточке на сайте МВД.
Мусу подозревают в мошенничестве по ст. 190 ч. 4 Уголовного кодекса Казахстана. Розыск ведет департамент полиции города Алматы.
Собственником советского космического корабля «Буран» в настоящее время является частная казахстанская компания АО «РКК Байконур». Даурен Муса — ее владелец.
Напомним, в сентябре 2021 года Россия потребовала вернуть космический корабль из-за угрозы его утраты. Но Муса отказался возвращать «Буран» России.
Тут не все так просто, в начале 90х наш Роскосмос или то чем он оставался тогда, бросил невероятное количество имущества , которое посчитали ненужным "Новые" бабайчики приватизировали все, что плохо лежало, так что этому бабайчику, за то что сохранил, еще и медальку надобно оформить. Вроде бы Буранов было два, на тот, что был в ангаре упала крыша ангара, и он разрушился, а этот , судя по всему второй. Бабай, наверное запросил кучу денег, вот и цену сбивают.
этон недоумок мечтает или уже втюхал пиндосам, которые поди снимают мерки для обратного проектирования. Мечтают что смогут воспроизвести. Только вот всё что сделали из того что вагонами тех.документациюиз России вывозили в 90-е, ничего не летает. И Буран для них в лучшем случае - музейный экспонат. А для этого недалекого - изжога на всю жизнь.
А вот когда найдём этого " бизнесмена " , то решим , что ему дать : медальку за то что сохранил уникальный корабль, раз страна не смогла , или поинтересуемся, как он оказался его собственностью . Но то , что он не хочет расстаться с ним , видимо говорит , что с " приватизацией " этого объекта не всё так просто , здесь я согласен с Вами . Сейчас а России уже наблюдается ряд процессов возврата в госсобственность заводов , портов и прочего .
А говорили , что нет Буранов . Один накрыло в 90 хг , крыша рухнула на ангар . Наглость казахов переходит границы . Хотя , почему сразу нельзя было составить договор ? Россия является приемником СССР . Все долги выплатили за всех бывших сЕстЕр и братьёв . Всё эти либерастические ублюдки , то русские земли всем поотдавали , то ничего не подписали . Какой амер с наглосЦыкуном отдаст свои земли , исследования по природным недрам ???
Так по всюду как хохложопые на украине и унас "деятели" стараются избавиться от славной истории Советской власти. Здавая на утиль шедевры инженерной мысли и рабочих рук начиная от паровозов и кончая Бурана. Бабло затмила и разум и сердце. Хотя как посмотреть а возможно предательство ради забвения подлинной истории СССР.
В Жуковском жил единственный пилот "Бурана" летчик космонавт герой СССР Волк И. П. Готовился целый отряд пилотов "Волчья стая", но началась перестройка. Так что летать все равно некому.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21
того что вагонами тех.документациюиз России вывозили в 90-е, ничего не летает. И Буран для них в лучшем случае - музейный экспонат. А для этого недалекого - изжога на всю жизнь.
Наглость казахов переходит границы . Хотя , почему сразу нельзя было составить договор ? Россия является приемником СССР . Все долги выплатили за всех бывших сЕстЕр и братьёв . Всё эти либерастические ублюдки , то русские земли всем поотдавали , то ничего не подписали . Какой амер с наглосЦыкуном отдаст свои земли , исследования по природным недрам ???
забрал и не возвращает, у него бизнес ...