В центре внимания в этот раз — новогодний декор домика, хотя и о его преображении мы немного расскажем.
Вера и Дмитрий Федченко — по профессии логист и финансист — купили дом, построенный в 1967 году, и решили вдохнуть в него новую жизнь. Целью было оформить пространство с духом истории, не выглядящее новоделом. Но с современным комфортом.
«Мы решились вдохнуть в свое недавнее ветхое приобретение вторую жизнь в годы пандемии. Дизайнеров и прорабов нанимать не стали, а взялись за возрождение и преображение дома своими силами. Обстановку дома собрали по всей стране на «Авито».
Главной идеей новогоднего декора было воссоздание духа дореволюционного Рождества. «Никакого пластика в декоре, блеска и кричащих фактур. Только спокойствие природных материалов и лишь теплый свет Рождественских огоньков», — говорит хозяйка.
Героиней этого проекта стала, конечно же, елка, которая заняла свое место в гостиной. Ее хозяйка и приглашенный флорист Вера Маркова украсили самодельными кистями, которые сделали из пряжи. Брали хлопок, велюр и шерсть. Гирлянды изготовлены из крафтовой бумаги, купленной в строительном магазине. А игрушки-конфеты — из утеплителя для труб, который завернули в тот же крафт. Хозяйка дома в своих социальных сетях признавалась, что такие конфеты-хлопушки — это доброе воспоминание из детства. Еще одно эффектное украшение — льняное кружево вместо гирлянды. Композицию дополняют шишки, которые подвешены на джутовых шнурках. И, конечно, самодельное печенье.
Отдельного внимание заслуживает световой декор. Среди домашних светильников тоже есть винтажные находки. Например, дореволюционный абажур в спальне. А над обеденным столом — текстильный абажур, который создает невероятно уютную атмосферу.
Как думаете, во сколько обошёлся итоговый новогодний декор?
Хозяйка: Вера Федченко
Флорист: Вера Маркова
Фото: Натали Герц
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8