21 февраля ( воскресенье) Павловский Посад – Ликино - Дулево
Стоимость: 1 500 руб. полный / 1 400 руб(дети , пенсионеры)
Бронирование по тел: 8-916-757-69-39 / 8-985-119-39-18
Ликино-Дулево - «Кузнецовы - фарфоровые короли России».
На протяжении столетий фарфор является символом роскоши и утонченности, достатка и вкуса владельца. Фарфор - как дорогое ювелирное украшение – всегда в моде, всегда в цене, всегда желанный подарок. Классическая продукция Дулева, такая знакомая и родная, словно перенесет нас в детство и напомнит
тепло семейного застолья, когда на стол гордо выставлялся «бабушкин сервиз».Павловский Посад - «Цветы России на ваших плечах».
Павлопосадский платок - это уникальное, истинно русское явление, предмет национальной гордости и один из символов России. Платок издавна был неотъемлемой частью русского национального костюма. Он не только делал наряд законченным, но и зачастую был его главным украшением.
Великолепные платки и шали - изысканный аксессуар к любому наряду, подчеркивающий красоту и безупречный стиль своей обладательницы. Но в народе говорили, что эти уникальные изделия греют не только тело, но и душу.
Программа:
7.00 Отправление из Ивантеевки (ДК «Юбилейный, Гор.Бани)
7.15 Отправление из Пушкино (остановки СТОА, ДРСУ, Вет. Лечебница)
9.20 Посещение Покровско – Васильевского монастыря.
10.00 Экскурсия в музей "Истории русского платка и шали". Уникальный музей, посвященный истории русского платка и шали, открылся в городе, который более 150 лет славится шёлковыми, полушёлковыми и шерстяными набивныи платками и шалями. Среди экспонатов — уникальные платки золотого шитья, нижегородские косынки, шерстяные набивные и тканые платки и шали различных известных мануфактур Москвы и центральных губерний России. Каждый экспонат музея — это не только красивый и редкий предмет, но и богатый научный материал по истории текстильной промышленности и декоративно-прикладному искусству.
11.30 – 12.30 Посещение фирменного магазина Павлово-посадских платков.
13.00 Экскурсия в новый музей при Ликино-Дулёвском фарфоровом заводе. Рассказ и знакомство с прекрасной коллекцией исторического кузнецовского фарфора. В музее представлена богатейшая коллекция фарфоровых изделий произведенных на заводе. История самого завода.
14.30 Посещение фирменного магазина "Дулёвский фарфор". Вы сможете приобрести сувениры и различную продукцию по заводским ценам в фирменном магазине, расположенном в административном здании завода на площади более 1000 кв. метров
18.00 Ориентировочное время возвращения в Пушкино, Ивантеевку.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2