Она сохранила в себе природную красоту и необычайную таинственность.
Существует множество разных историй, притч, сказаний и интересных фактов, связанных с тайгой. Особого внимания заслуживает бурятская легенда о «Вратах Чингисхана».
В ней упоминается красивая арка, расположенная внутри высотного гранитного останца на хребте Эрмана. Через нее проходил воинский путь армии Чингисхана. Даже сохранились древние надписи на столбах скального нагромождения.
Чтобы понаблюдать за аркой воочию и притронуться к историческим записям, нужно отправиться в Забайкальский край. Масштабные «Ворота Чингисхана» находятся в Акшинском районе между истоками двух речек – Газакино и Битэв.
Особенно величественно арка смотрится в зимнее и осеннее время года, когда деревья сбрасывают свою хвою. С высоты птичьего полета можно разглядеть неповторимую красоту этого скального хребта.
#магазинлукича #таежныетовары #пользалукича #легендылукича #легендытайги
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев