Главные новости уходящей недели - в нашей традиционной подборке
🔸 Станислав Воскресенский на первом Форуме муниципальных депутатов определил вектор совместной работы региона и муниципалитетов. Задача - сделать Иваново одним из самых комфортных для жизни областных центров в Центральной России, а малые города – самыми привлекательными для жизни в стране. Главные инициативы губернатора:
▫принять специальный закон о статусе областного центра;
▫не менее 10% дорожного фонда в Ивановской области ежегодно направлять на ремонт сельских дорог;
▫в городах Ивановской области создать градостроительные советы, усилить роль главного архитектора областного центра при принятии градостроительных решений.
🔸Повышение доступности записи к врачам - главная тема совещания губернатора с членами правительства. Выработанные в рамках пилотного проекта меры распространят на все учреждения здравоохранения региона.
🔸Новости экономики: «Нейрософт» создает в Иванове передовое производство на площадях, на которых до этого планировали разместить ТЦ.
🔸 Итоги завершившихся выборов депутатов представительных органов местного самоуправления: участник СВО, майор транспортной авиации Дмитрий Тищенко победил на выборах депутатов в Ивановскую городскую думу с самым высоким числом голосов избирателей и со значительным отрывом (военнослужащий набрал 2293 голоса).
🔸Более 500 школьников региона приступили к занятиям в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».
#ИвановскаяОбласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев