Объясняет Росреестр 🔍
Регистрация носит заявительный характер. Собственника не оштрафуют, если теплица не будет стоять на кадастровом учёте. Кроме того, далеко не все хозяйственные постройки, в том числе теплицы, подлежат регистрации.
Так, каркасные сборно-разборные конструкции без фундамента не являются объектами недвижимости — регистрировать их не нужно.
А вот постройки с фундаментом по желанию владельца могут быть зарегистрированы.
Важно:
▪если площадь постройки менее 50 кв. м., она не облагается налогом на имущество
▪если больше — налог придётся заплатить. Его сумма рассчитывается из кадастровой стоимости объекта. Налоговая ставка в таком случае составит 0,1–0,3%
Кроме теплиц, хозяйственной постройкой считаются хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, летние кухни и бани.
❗Важно: гаражи не являются хозяйственной постройкой и в любом случае облагаются налогом.
#объясняемрф #Ивановскаяобласть
все новости представленные в группе могут быть слухами не официальными предположениями ,наблюдениями,выражением личных мыслей людей,которые делятся с целью обсуждения в ожидании комментариев из официальных источников или их представителей.Наши новости являются ходом мысли без утверждений целью которых донести проблемы до руководства города или жителей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев